volle Ausschreibung

Bericht von 2017

Bericht von 2018

Bisherige Anmeldungen zum Purim-Kinderschachturnier am 24.03.2019 (über Klick auf den Tabellenkopf ist eine Sortierung möglich):
Name Verein Spielklasse DWZ
Anzahl Anmeldungen: 0
Slotta, Nico Schachklub Heidenau e.V. U16 1050
Eckhardt, Hannes Thom Grün Weiß Dresden U10
Matthäi, Jakob Andreas USG Chemnitz U14 1815
Preißler, Tristan U10
Wald, Fiete SV Dresden-Leuben U12 1262
Nesina, Alisa SV Dresden-Leuben U8
Kühne, Justus U10
Kishchevskyy, Nikita SG Grün-Weiß Dresden U10 868
Khateeb, Judi SG Grün-Weiß Dresden U14
Khateeb, Khaled SG Grün-Weiß Dresden U12
Radeke, Jennifer SG Grün-Weiß Dresden U12 852
Radeke, Timothy SG Grün-Weiß Dresden U8 1160
Herzog, Fridolin U8
Seymer, Adam SG Grün-Weiß Dresden U12 1022
Trepte, Franz Schach macht fit U10
Trepte, Peter U8
Aschenbach, Gustav SG Grün-Weiß Dresden U14 1118
Aschenbach, Anton SG Grün-Weiß Dresden U10 933
Berger, Eric SV Lokomotive Dresden U10
Thürnau, Constantin TUS Coswig U8
Ehrig, Leon Chris USG Chemnitz U12 1662
Lösche, Jonathan SG Grün-Weiß Dresden U10
Wiedersich, Hendryk SV Dresden-Leuben U14 1661
Döge, Wolf-Peter USV TU Dresden U14 1211
Lichtenstein, Aron USG Chemnitz U10 1113
Belina, Sofiya U8
Ritter, Jonathan Schach AG der 117. GS U8
Tschirpig, Sebastian SV Fortschritt Pirna U12 992
Jouani, Zakharia SK Zehlendorf Berlin U10 1456
Müller, Ariana Schachzentrum Seeblick e.V. U8 765
Müller, Cosima Schachzentrum Seeblick e.V. U10 1102
Pfeifer, Jason Di Schachzentrum Seeblick e.V. U12 909
Gruner, Cornelius U8
Müller, Aaron SV Lokomotive Dresden U14 837
Xu, Wanghan SV Dresden-Striesen 1990 U8 775
Dorofeev, Arseniy SC Zugzwang 95 e.V., Berlin U14 1366
Konina, Polina ASP Hoyerswerda U14 1020
Khrushch, Yakiv ASP Hoyerswerda U8 773
Enold, Eric SV Freital U10 757
Lindenlaub, Johann SV Lokomotive Dresden U10
Balaz, Viktor SV Bannewitz U14 1314
Balaz, Richard SV Bannewitz U8
Noack, Eneas SV Dresden-Leuben U8
Weiß, Nora SV Eppendorf U12 1068
Schott, Bernhard SC Rochade Zeulenroda U16 1130
Schott, Deborah SC Rochade Zeulenroda U14 983
Fruth, David USV TU Dresden U10 1416
Fruth, Julia USV TU Dresden U8 773
Reich, Jason Schachklub Heidenau e.V. U12 1294
Reich, Dylan Schachklub Heidenau e.V. U10 1378
Reich, Lindsay Schachklub Heidenau e.V. U8
Hoppe, Konstantin SV Dresden-Striesen 1990 U10
Beuchler, Julia U10
Zemmrich, Filip U10
Schröder, Maximilian SV Dresden-Striesen 1990 U8
Gedó, Joshua SV Dresden-Striesen e.V. U10
Scheithauer, Fabian U12
Scheithauer, Felix U10
Näther, Eric SG Grün-Weiß Dresden U10 866
Fang, Kaixin SG Grün-Weiß Dresden U8
Fang, Kaiwen SG Grün-Weiß Dresden U10
Bannack, Stefan SV Bannewitz U10 835
Haupt, Arvid SV Bannewitz U12 848
Weber, Paul SV Bannewitz U16 875
Porschberg, Jannik SV Bannewitz U18 1393
Burns, Mikala Tristan SG Grün-Weiß Dresden U12
Schmidt, Frederick USV TU Dresden U12 1068
Schimke, Juli USV TU Dresden U10 775
Graner, Maximilian Schachklub Heidenau e.V. U12 747
Koch, Alexander Schachklub Heidenau e.V. U12 1015
Nierade, Karl SV Dresden-Leuben U14
Großmann, Nils U10
Hähle, Liam-Noel TSV Elektronik Gornsdorf U18
Jentsch, Felix TSV Elektronik Gornsdorf U16 936
Dost, Niklas TSV Elektronik Gornsdorf U14
Sindler, Helene TSV Elektronik Gornsdorf U14 1064
Schellenberger, Luca TSV Elektronik Gornsdorf U12 769
Kunz, Florian TSV Elektronik Gornsdorf U12 771
Löser, Nevio TSV Elektronik Gornsdorf U12 877
Helbig, Franz TSV Elektronik Gornsdorf U10
Meier, Johann TSV Elektronik Gornsdorf U8
Bondar, Ruslana SG Grün-Weiß Dresden U12
Schuckert, Johanna SG Grün-Weiß Dresden U12
Reichsrath, Benjamin Schachklub Heidenau e.V. U14 1393
Voigtländer, Marcel U10
Pall-Jobbagyi, Levente SV Fortschritt Pirna U12
Gerth, Lydia SG Großdrebnitz U8
Grützner, Arne SG Großdrebnitz U14
Muschter, Aron SG Großdrebnitz U10
Klinkicht Bormann, Tom SV Bannewitz U14
Hampel, Lennart U10
Steinkrüger, Sofie SG Großdrebnitz U14 694